北苑路地产小区北面中间的消防通道长期被占用

  • 提问人:guigangzhenmeihao
  • 受理单位:消防支队
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-11-07 02:11
  • 位于北苑路地产小区北面中间消防通道,长期被吉田花苑商铺业主当成停车场霸占,堵塞,存在严重安全隐患,希望消防部门能联合执法部门对此进行查处已经进行通道设计禁停标志等。

消防支队网络发言人

受理时间:2019-11-11 09:11

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

消防支队网络发言人

回复时间:2019-11-20 10:11

  • 尊敬的网友,您好:

          北苑路地产小区北面中间道路,经我支队所辖港北大队消防监督员现场核查,该道路未明确消防通道性质。

          设计禁停标志不是本部门职责管辖范围。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号