私采鹅卵石

  • 提问人:针针见血
  • 受理单位:平南自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-11-09 08:11
  • 平南县武林,大成河段盗采鹅卵石严重,每天晚上都有抓斗排在哪里偷捞鹅卵石,你们到底理不理,投诉多次没人管?

平南自然资源局网络发言人

受理时间:2019-11-11 10:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南自然资源局网络发言人

回复时间:2019-11-13 09:11

  • 网友您好:

    关于平南县武林镇大成河段盗采鹅卵石情况已收悉,来文称:“平南县武林,大成河段盗采鹅卵石严重,每天晚上都有抓斗排在哪里偷捞鹅卵石,你们到底理不理,投诉多次没人管。”现将有关情况回复如下:

    根据《中华人民共和国河道管理条例》和《广西壮族自治区河道采砂管理条例》相关规定,不属于我局职责范围。

     

             平南县自然资源局

                                                                   2019年11月13日



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号