平南盛世王朝项目

  • 提问人:1095647707@qq.com
  • 受理单位:平南自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-11-13 16:11
  • 尊敬的各位领导:

    你们好!我想问下平南盛世王朝项目的相关情况

    1. 是否拥有土地使用证;

    2. 是否可以办理房屋权属证书




平南自然资源局网络发言人

受理时间:2019-11-14 11:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南自然资源局网络发言人

回复时间:2019-11-26 12:11

  • 网友您好:

    您咨询的问题现回复如下:

    一、经查,盛世王朝项目的开发商广西振邦房地产开发有限公司已向我局申请办理国有建设用地使用权的不动产权证书。

    二、截至2019年11月26日,我局尚未收到盛世王朝开发商的不动产首次登记申请。不动产登记机构依照不动产登记法律法规受理当事人的不动产登记申请,在办理首次登记后才可以办理转移登记到业主名下。

    感谢您对自然资源工作的关心和支持!

     

           平南县自然资源局

    2019年11月26日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号