小孩上学问题

  • 提问人:liu123456
  • 受理单位:教育局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-12-04 20:12
  • 我在广东打工,小孩在广东读小学二年级,户口今年刚转到东湖城A2区九栋,请问东湖小学新教学楼什么时候建好?我小孩下学期能不能转到东湖小学就读?东湖城的还可以在那所小学上学?

教育局网络发言人

受理时间:2019-12-09 15:12

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

教育局网络发言人

回复时间:2019-12-09 15:12

  • 网友:

    您好!您的问政已收悉,现答复如下:

    贵港市东湖小学新建教学楼共三幢,目前建设中的是1号、2号楼。新建教学楼的规模是48个班,能容纳2160个学生。建成后供1—6年级使用。

    市东湖小学计划2020年春季期开学可以使用。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号