海联江滨华府是否取得预售证

  • 提问人:野孩子
  • 受理单位:平南住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-12-05 14:12
  • 请问海联江滨华府是否已经有销售资格?有没有问题?是否可以放心购买吗?谢谢!

平南住建局网络发言人

受理时间:2019-12-06 09:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南住建局网络发言人

回复时间:2019-12-12 12:12

  • 网友野孩子您好!

    您在网上反映海联江滨华府是否取得预售证”的问题,现回复如下:

    海联江滨华府已取得《商品房预售许可证》。

    按照规定,商品房预售许可证必须在售楼部上墙公示。群众认购商品房前,应先到售楼部查阅相关资料,确认开发企业已取得《商品房预售许可证》后再认购。

    感谢您对我们工作的关心和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号