关于贵港市的中小学生校服问题

  • 提问人:城市民生
  • 受理单位:教育局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-12-10 16:12
  • 现在贵港市的公办学校的校服出奇不一,体现不出贵港荷城的时代变化!还有就是各式各样校服出现!为什么不能统一设计一款是我们贵港荷城地方特色的校服出来!这样也是对我们贵港教育的一种新风景线!希望你们关注下。谢谢

教育局网络发言人

受理时间:2019-12-13 15:12

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

教育局网络发言人

回复时间:2019-12-24 12:12

  • 网友:

    您好!您的问政已收悉,现答复如下:

    你反映的问题很好,我们也在关注校服问题。张扬春潮热力,播种理想希望,尽显五彩贵港。校服是飞扬青春最直观、最生动的载体。校服,虽不是窗明几净的教学楼,也不是活力四射的运动场,但却似校园里平常的花草树木,已融入学生的心田,构成校园别致的风景画。校服是学校特有的后勤装备,承载着特殊的综合素质教育意义。目前在贵港市统一设计一款属于我们贵港荷城地方特色的校服,想法很好。但贵港各及各类学校校园文化特色、文化底蕴不同,学校建筑各异,学生消费层次不一。目前统一设计一款荷城地方特色校服,在政策上,在人力、物力、财力上还不足。

    感谢您对贵港教育的关心和支持。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号