可以补办毕业证?

  • 提问人:创业青年
  • 受理单位:教育局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-12-18 20:12
  • 我2014年初中毕业,我的毕业证书丢失了,请问可以补办回来吗?去哪里补办?需要什么材料补办?

教育局网络发言人

受理时间:2019-12-23 09:12

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

教育局网络发言人

回复时间:2019-12-31 16:12

  • 网友:

    您好!您的问政已收悉,现答复如下:

    教育厅没有明文规定可以补办,现参照普通高中学籍管理实施办法,不予补办,可以到县级(包括县级以上)教育局开具初中学历证明。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号