护栏问题

  • 提问人:236547
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-12-21 10:12
  • 在安居市场至阳光都市中段居然新安装设置了拦杆,造成出行难,每天都是大堵车,甚至有老人跨过栏杆摔倒,路上全是商铺倒的污水也造成了地上很滑,希望处理

交警支队网络发言人

受理时间:2019-12-26 09:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2020-01-10 16:01

  • 我部门接到网络发来关于《护栏问题》的问题。我部门对该问题非常重视,立即调查。核查情况如下:

    您好,您的问题答复如下:经核实,该段道路为非市政道路,是小区配套开放性道路,其管理应由街道办、社区、居委会、开发商、物业、业主等进行协商自行管理。该护栏并非我部门设置,建议转由相应职能部门处理。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号