机动车逆行问题

  • 提问人:雨夜的浪漫
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-12-24 00:12
  • 12月11日我向贵单位反映过港北区行政中心前面的非机动车道存在汽车逆行的问题,标题为《逆行问题》。贵单位却答复如下"…… 2019年12月1日起我部门正式启用荷城路(中山路至迎宾大道段)的二轮车交通违法抓拍监控,将对非机动车的交通违法行为进行取证处罚。" 我反映的是"汽车"逆行问题,贵单位却答复要对非机动车交通违法行为进行取证处罚。请贵单位重新准确审题,管一管我反映路段的"汽车逆行"乱象。

交警支队网络发言人

受理时间:2019-12-26 09:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2020-01-10 16:01

  • 我部门接到网络问政发来关于《机动车逆行问题》的问题。我部门对该问题非常重视,立即调查。核查情况如下:

    您好,您的问题答复如下: 接举报后,我部门立即安排警力在上下班高峰期时段在该路段进行排查,确发现有车辆在非机动车道内逆向行驶。现场警力也对违法车辆进行了取证,经审核后将依法对其进行处罚。下一步,我部门将对该路段周边单位及小区开展普法和交通安全宣传,同时加大对道路的巡查力度。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号