贵高旧校区

  • 提问人:流星雨的希望
  • 受理单位:教育局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-12-25 02:12
  • 据信息称贵高新校区大概在明年后半年使用,是否全部学生整体搬迁新校区?旧校区是否还留有学生使用?若是整体搬迁,旧校区该如何处理?是否有拆除的打算?

教育局网络发言人

受理时间:2019-12-30 18:12

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

教育局网络发言人

回复时间:2020-01-02 17:01

  • 网友:

    您好!您的问政已收悉,现答复如下:

    根据市政府会议精神,今年秋季期全部学生整体搬迁新校区,旧校区不留贵高学生。旧校区如何处理由市政府按相关程序决定怎么使用,是否拆除。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:1      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号