关于贵港交警的微官网

  • 提问人:liangkoo
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-12-26 17:12
  • 1、本人在11月反映的“东方巴黎与幸福家园之间路段乱停车问题”你部门答复是“为此我部门将加大巡逻执法力度道路监控的建设,在巡逻中发现存在有该违法行为的车辆将依法进行处罚。”  可至今没有得到任何改善,违章行为依然还在时时发生。

    2、贵港交警微信上的微官网总是无法登陆,这网是不是真实存在。

    3、广西多地交警早已在鼓励市民在网上或手机上举报违章行为,可贵港交警为何还未采用。


    希望交警部门能一一答复以上问题,而不是总用“为此我部门将加大巡逻执法力度道路监控的建设”这样的文字,使用频率很高。


交警支队网络发言人

受理时间:2020-01-08 15:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2020-01-17 16:01

  • 我部门接到网络问政发来关于《关于贵港交警的微官网》的问题。我部门对该问题非常重视,立即调查。核查情况如下:

    您好,您的问题答复如下: 1、违停车辆由于流动性大,所停车辆不一定为周边业主。我部门每日均安排有巡逻机动警力对该路段进行巡逻执法。发现有违停的车辆将会依法取证处罚,但巡逻间隙会存在有部分车辆以侥幸心理停放。为此我部门拟申请增加科技监控设备对该路段进行长时管控。交通秩序管理也并非立竿见影之势,是循序渐进的进行开展。

    2、“贵港交警资讯”微信公众号上的“微官网”一直都可以登录使用;

    3、你可以通过微信公众号后台网上举报违章。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号