土地问题

  • 提问人:阳光下
  • 受理单位:平南自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-01-03 12:01
  • 平南县武林镇武林大桥头,往防洪堤方向入50米处,部分村民将生产用地整理填平,用作建房用地出售给个人。请问贵局: 1、该项目是否到相关部门办理了合法手续?或是该行为根本就是非法买卖土地? 2、如若是非法买卖土地,贵局回如何处理? 3、对于已经付款买了该土地的个人,能否办理合法手续去建房?

平南自然资源局网络发言人

受理时间:2020-01-06 08:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南自然资源局网络发言人

回复时间:2020-01-10 17:01

  • 阳光下网友:

    你好,关于你提问的土地问题,经查相关资料,规划室在该位置未出具有规划图。

                              

              平南县自然资源局

               2020年1月10日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号