安居市场停车位问题

  • 提问人:自由的海
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-01-03 18:01
  • 2019年国庆节的时候交警在安居市场划了停车位,目的是为了整顿市容市貌,让我们的交通环境更美好。但是店铺老板们各自在车位里摆放一辆电车,占去了很多小车位,简直不给小车活路。去买个菜都没地方停,随便停个十分钟吧,你们交警又来抄牌。去安居买菜我就被贴了三次。请问交警管不管乱占用小车位的电车。电车乱停不用管,小车一停就贴,真是无语!

交警支队网络发言人

受理时间:2020-01-08 15:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2020-01-21 08:01

  • 我部门接到网络问政发来关于《安居市场停车位问题》的问题。我部门对该问题非常重视,立即调查。核查情况如下:

    您好,您的问题答复如下: 城区部分道路新设置了部分停车位,也具体规范了小型汽车和二轮车的停车区域。在使用过程中我部门亦发现存在有车辆停放不规范的问题。为此我部门对您所述情况,拟联合城市管理局对占道的商家进行调查和教育批评,核查二轮车除违停情况外是否存在其他违法行为。下一步,我部门也将加大对周边商家的宣传力度,让其切勿占用公共资源。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号