港宝街停车问题

  • 提问人:贵欧
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-01-04 05:01
  • 原来港宝街道路规划有机动车停车位,后来铺沥青后没规划有停车位了, 现在前往港宝街办事都找不到停车位,很不方便 ,问能否重新规划停车位,方便下广大办群众

交警支队网络发言人

受理时间:2020-01-08 15:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2020-01-17 16:01

  • 我部门接到网络问政发来关于《港宝街停车问题》的问题。我部门对该问题非常重视,立即调查。核查情况如下:

    您好,您的问题答复如下: 港宝街原为小区配套的开放性道路,现已移交为市政道路,我部门依法对道路重新规划。港宝街路宽有限,规划停车位会影响道路通行,因此暂不规划停车位。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号