东湖小学

  • 提问人:4209708abc
  • 受理单位:教育局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-01-06 01:01
  • 东湖小学2020年春季开学能满足得了多少学生就学?有多少个年级?有多少个班?学校里还有校内托管服吗?

教育局网络发言人

受理时间:2020-01-07 15:01

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

教育局网络发言人

回复时间:2020-01-19 11:01

  • 网友:

    您好!您的问政已收悉,现答复如下:

    市东湖小学计划2020年春季期开学可以使用。 贵港市东湖小学新建新建教学楼的规模是48个班,能容纳2160个学生。建成后供1—6年级使用。

    关于校内课后服务的早、中餐及午休的问题:由于在设计新学校的时候,关于提倡开展校内课后服务的文件还没有出台,新学校没有设计有学生食堂和学生睡房,但为了能给学生和家长提供方便,积极响应上级的文件精神,学校会努力争取,多方协调,积极与相关部门沟通,充分利用校园场地,为给学生提供早、中餐和午休创设条件。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号