关于调动

  • 提问人:小小市民123
  • 受理单位:教育局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-01-08 17:01
  • 您好,我想问一下,在寒假能申请初中教师调动吗?还是在特定时间里才能申请?

教育局网络发言人

受理时间:2020-01-09 15:01

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

教育局网络发言人

回复时间:2020-01-17 15:01

  • 网友:

    您好!您的问政已收悉,现答复如下:

    寒假期间可以申请教师调动,但何时调动由教育主管部门商编制、人社部门决定。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号