便民服务

  • 提问人:石卡男儿
  • 受理单位:贵港银保监分局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-01-12 12:01
  • 过年去石卡的邮政银行,农村信用社换新钱给小孩压岁钱都没有,外面圩上居然有人摆地摊,公然有很多新零钱对换,两千换一千九的新零钱,请有关部门查查是什么问题

贵港银保监分局网络发言人

受理时间:2020-02-10 11:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

贵港银保监分局网络发言人

回复时间:2020-02-11 11:02

  • “石卡男儿”网友您好,现对您的问政内容进行答复,根据《中华人民共和国中国人民银行法》“第十八条  人民币由中国人民银行统一印制、发行”的规定,您反映的问政问题不属于我分局职责范围,建议您将该问题及时向中国人民银行反映,感谢您的问政!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号