隔离栏

  • 提问人:风吹草动
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-01-15 13:01
  • 很多道路用栏杆隔离起来,车辆掉头路口开在红绿灯处,每次掉头的、等红灯的车辆挤一起,形成极大的拥堵,十分不方便!

交警支队网络发言人

受理时间:2020-02-13 10:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2020-02-25 12:02

  • 我部门接到网络问政发来关于《隔离栏》的问题。我部门核查情况如下:

    城区部分路口如中山路/桂林路路口西面、中山路/金港大道路口南面等诸路口存在掉头口附近有小路口,导致有车辆侥幸逆行或直接横穿道路,对正常通行车辆造成阻碍,不利于道路正常通行。且由于路宽有限,在小路口前再设置护栏禁止车辆穿行的,会影响车辆掉头时的转弯半径,同时小路口驶出的机动车在缓慢汇入车道时,也会影响刚驶过路口的二轮车。因此我部门将机动车掉头口向路口处进行了前移变动,设置护栏的主要目的是为了隔离,防止行人和电动车在路口掉头口横穿道路引发交通事故。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号