人员聚集

  • 提问人:Sss
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-02-24 02:02
  • 在桂平市浔州北路85号兄弟装潢左侧边的烧烤摊,每天晚上9点左右开始,大量人员聚集,噪音直至凌晨两三点钟都不止。而且垃圾成堆,更有客人随便在旁边空地上大小便,卫生状况堪忧。居民生活休息受到严重的滋扰!这个问题,是否可以处理下?

桂平公安局网络发言人

受理时间:2020-02-24 18:02

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平公安局网络发言人

回复时间:2020-02-26 08:02

  •    

      桂平市公安局西山派出所民警于202022422时许前往桂平市浔州北路85号兄弟装潢左侧边的烧烤摊核查情况。

       经查,桂平市浔州北路85号兄弟装潢左侧边的烧烤摊经营者根据222日贵港市新冠肺炎疫情防控工作领导小组指挥部印发的《贵港市新冠肺炎疫情防控工作领导小组指挥部关于恢复餐饮服务业营业的通知》要求正常恢复营业,民警对烧烤摊负责人进行了现场口头告诫,一是要求准备充足的防护口罩、医用酒精/消毒水、体温计等;二是采取减少桌椅摆放、隔桌安排就餐,一人一桌用餐;三是加强餐厅内部洗手间消毒工作,日常运营期间要对洗手间内所有便器洁具、各类扶手和把手、触摸式冲水按钮、洗手台和水龙头等重点部位进行消毒一次,每桌客人就餐完毕离开后需对桌椅进行清洗消毒。四是控制营业时间(一般不超过凌晨2点),凌晨过后在吃宵夜饮酒的客人进行猜码、划拳、讲话时,要进行劝阻,要求降低音量,避免影响周边群众休息。

       该烧烤摊负责人表示一定会遵守《恢复餐饮服务业营业的通知》要求,注意噪音扰民行为的发生。



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号