金港明珠小区什么时候才能办好一户一表

  • 提问人:cln1299
  • 受理单位:供电局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-02-24 10:02
  • 请问港北区金港明珠小区什么时候才能办好一户一表实现银行交费?开发商与物业经常以业主不交物业费,水电费等为由停业主的水电,是否违法,他是否有权利停水电呢?想知道金港明珠小区这么久办不了一户一表的原因。

供电局网络发言人

受理时间:2020-02-27 08:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

供电局网络发言人

回复时间:2020-02-27 08:02

  • 尊敬的用户:

        您好!

        经核实,金港明珠小区(开发商为南远房地产)于2014年4月已报装,报装容量7690kVA,配电工程分二期开展(一期报装容量3690kVA委托广西电建施工;二期4000kVA委托陆源电力公司施工),但因外部电源受阻问题至今未接电投运(现外部电源于2020年1月13日已送电),用户配电工程施工已接近尾声。
        2019年6月广西电建负责的一期工程已申请竣工验检未通过待整改复检,一户一表资料于2018年12月已提交,待配变接电后装表并验收接电;陆源电力公司负责的二期工程尚未提交中间检验申请,待工程竣工检验合格后报一户一表接电。
       现配电及一户一表工程未完成之前,小区住户均接用的是小区的临时变,由南远房地产转供电并自行计收电费。



                                                                                              南方电网广西贵港供电局

                                                                                                       2020年2月27日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号