新天地楼盘商品房销售定金问题

  • 提问人:435712015
  • 受理单位:平南住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-02-24 11:02
  • 本人于2019年11月在新天地售楼处支付所谓的新楼盘开盘看房款一万元整,售楼处相关工作人员告知,2019年12月新楼盘开盘看房不成功的,于15个工作日退还,由于12月开盘价于本人预期不符,未购房,并现场要求退还一万元,并填写了退还一万块的表,售楼处工作人员当天于微信上承诺十五工作日内退回,然而今日已快2020年3月,期间本人多次已电话或微信于销售人员沟通,其已各种理由告知快到账了。据本人了解很多人要求退钱都遇到类似问题,希望能帮助我们催促新天地相关人员退还一万元。

平南住建局网络发言人

受理时间:2020-02-25 08:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南住建局网络发言人

回复时间:2020-03-06 11:03

  • 网友43571201您好!

    您在网上反映“新天地楼盘商品房销售定金问题”的问题,现回复如下:

    据龚州新天地营销中心反馈,春节前后由于受新冠肺炎疫情影响,营销中心无法正常开展业务。目前已复工,相关业务已开始有序恢复受理、办理。

    感谢您对我们工作的关心和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号