关于管道燃气相关问题

  • 提问人:rongxianshuai
  • 受理单位:城市管理局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-02-24 13:02
  • 目前,贵港市城区旧小区的煤气管道初装费是否有优惠活动?如有优惠活动具体的联系电话是多少?

城市管理局网络发言人

受理时间:2020-02-25 16:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

城市管理局网络发言人

回复时间:2020-02-25 17:02

  • 尊敬的“rongxianshuai”网友:

            您好,感谢您对我局工作的关心和支持。关于您提出的“贵港市城区旧小区的燃气管道初装费是否有优惠活动”的问题,我局经了解,现答复如下:

    贵港新奥燃气公司对于城区旧小区安装管道燃气有一些优惠政策,但因您没有提供居住的具体地址和相关信息,因此无法确定是否在优惠政策的范围内,故无法给出一个明确的答复。如需了解详请,请联系贵港新奥燃气公司林经理,联系电话:18934891110。


                                         贵港市城市管理监督局

                                      2020年2月25日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号