房贷利率问题咨询

  • 提问人:江湖
  • 受理单位:贵港银保监分局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-03-02 17:03
  • 目前我同时在月供2套房,想请问如果我把第一套房的剩余贷款提前还完,那么第二套房的剩余贷款可否按照首套房重新计算月供及利率?如果可以重新变更第2套房的房贷及利率,那么商业银行是否有权利不予办理?

贵港银保监分局网络发言人

受理时间:2020-03-09 10:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

贵港银保监分局网络发言人

回复时间:2020-03-16 15:03

  • “江湖”网友您好,现对您的问政内容进行答复,您反映房贷及利率的问题不属于我分局职责范围,建议您将该问题及时向中国人民银行反映,感谢您的问政!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号