到银行办理业务需要下载云闪付App?

  • 提问人:农民问政
  • 受理单位:贵港银保监分局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-03-12 11:03
  • 今天本人到广西桂平江口镇农业银行办理开户业务,被工作人员忽悠用手机下载开通云闪付。完全没有询问我需不需要,我只是开张卡,一开始不办理相关业务,一开始就叫我拿手机扫二维码,下载安装云闪付App,然后才给我开卡。刚开始自己不明情况被忽悠了。望有关部门严查。

贵港银保监分局网络发言人

受理时间:2020-03-16 15:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

贵港银保监分局网络发言人

回复时间:2020-03-16 15:03

  •     “农民问政”网友您好,现对您的问政内容进行答复,根据《银行业保险业消费投诉处理管理办法》第二条规定:本办法所称银行业保险业消费投诉(以下简称“消费投诉”),是指消费者因购买银行、保险产品或者接受银行、保险相关服务与银行保险机构或者其从业人员产生纠纷,并向银行保险机构主张其民事权益的行为和第十一条规定:银行保险机构应当负责处理因购买其产品或者接受其服务产生的消费投诉。建议你可就在广西桂平江口镇农业银行办理开户业务被工作人员忽悠用手机下载开通云闪付的问题向农业银行贵港分行进行消费投诉。农业银行贵港分行消费投诉电话:4232336,感谢您的问政!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号