桂平市迎宾大道至旱桥路段什么时候扩建?

  • 提问人:tb9720623
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-07-02 15:07
  • 请问,桂平市迎宾大道至旱桥路段什么扩建??目前车辆已经太多了。路面又小。经常发生事故。特别是大货车。危险性高。

桂平住建局网络发言人

受理时间:2020-07-03 08:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平住建局网络发言人

回复时间:2020-07-03 15:07

  • 网友:

           您好!针对您反映的问题,现我局答复如下:

           目前,该路段正在进行征地拆迁工作,待征地拆迁工作完成后,才能开展道路扩建工作。



    桂平市住房和城乡建设局          

    2020年7月3日                 

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号