咨询

  • 提问人:梁氏
  • 受理单位:农业农村局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-07-02 17:07
  • 领导:您好!请问贵港市农村各户宅基地需要确权吗?如果需要确权,具体什么时候开始?预计什么时候结朿?

农业农村局网络发言人

受理时间:2020-07-03 15:07

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

农业农村局网络发言人

回复时间:2020-07-03 16:07

  • 您好,您的咨询回复如下:

    经了解,农村宅基地需要确权的。具体办理农村宅基地确权政策,建议您向自然资源部门咨询。谢谢您对我们工作的支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号