普通话考试

  • 提问人:乔清琼
  • 受理单位:桂平教育局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-07-02 18:07
  • 桂平市有普通话考试的地点吗?

桂平教育局网络发言人

受理时间:2020-07-03 08:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平教育局网络发言人

回复时间:2020-07-03 16:07

  • 关于对“普通话考试”问题的回复

    “乔清琼”网友:

    您好!

    您提出的“普通话考试”,现作以下答复:

    桂平市不设普通话考试考点,普通话考试考点由设区市(贵港市)设定。

    感谢您对桂平市教育局工作的关心和支持!

                               

    桂平市教育局

    2020年7月3日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号