幼升小

  • 提问人:周小姐
  • 受理单位:桂平教育局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-07-03 13:07
  • 你好,我孩子户籍是金田镇目前在金田镇读幼儿园。今年9月就要升小学了。我们买了桂平三千城的房子 只有购房合同 房产证还没拿到,想咨询一下可以报读逸夫实验小学吗?

桂平教育局网络发言人

受理时间:2020-07-03 16:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平教育局网络发言人

回复时间:2020-07-04 17:07

  • 关于对“幼升小”问题的回复

    “周小姐”网友:

    您好!

    您提出的“幼升小”问题现作以下答复:

    桂平城区一年级新生入学安排方案是分年度出台的,2020年的方案待尚未出台,方案出台之后会张贴在城区内各小学及有证的幼儿园校门口,桂平市人民政府网(http://www.guiping.gov.cn/)也会同步公布,敬请关注。

    感谢您对桂平市教育局工作的关心和支持!

     

    桂平市教育局

    2020年7月3日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号