石羊塘市场排污管道不畅,污水横流,卫生环境差。

  • 提问人:773513
  • 受理单位:商务局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2016-12-09 11:12
  • 石羊塘市场排污管道建成20多年,长期没有清理,维护,导致市场周围污水横流,臭气冲天。特别市场东南角卖鸡摊贩这边,污水排不出去,只能堆积在大街,导致很多住户在门口蓄水泥堤坝防止污水流入。要求有关部门对排污管道进行维护、清理、整改。

商务局网络发言人

受理时间:2016-12-13 17:12

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

商务局网络发言人

回复时间:2016-12-22 17:12

  • 773513”网友:

    你好,你反映石羊塘市场东南角楼梯底,水盘鸡鸭摊点地面存在积水横流的问题我们已认真处理,现答复如下:

    我局受理该问题后,马上安排市场开发服务中心相应处理。市场开发服务中心接到通知后,迅速传达到管辖市场的城西服务部认真贯彻落实,及时做好整治工作,加强经营户做好环境卫生保洁,不能乱堆放垃圾、乱倒水。

    为迎接文明城市活动的检查,城西服务部对地台存在凹陷的地面用混凝土补平,先暂时解决地台凹陷低坑积水现象。下一步市场开发服务中心将对该市场楼梯底的通道及地台,用混凝土填并抬高地台10CM、设置小形排污水明沟。

                                       

                                       

                                        20161222


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号