兵役证办理时间

  • 提问人:南木张学友
  • 受理单位:桂平退役军人局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-08-14 12:08
  • 请问什么时候可以办理兵役证?到什么时间截止办理,或者第二年再办理可以吗?

桂平退役军人局网络发言人

受理时间:2020-08-14 16:08

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平退役军人局网络发言人

回复时间:2020-08-14 17:08

  • 亲爱的网友:

           您好!办理兵役证可以在上班时间到当地的武装部办理。具体事宜请你向当地武装部咨询。

                                                           

                                                              桂平市退役军人局

                                                                  2020年8月14日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号