报到问题

  • 提问人:xyx
  • 受理单位:桂平人社局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-08-14 13:08
  • 你好

    1.应届毕业生怎样可以知道自己的档案是否回到人才交流服务中心。

    2.学校老师说不报到的话,明年还可以用应届生的身份,请问有这种说法吗?

桂平人社局网络发言人

受理时间:2020-08-14 18:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平人社局网络发言人

回复时间:2020-08-15 09:08

  • 您好,对于您咨询的问题,我单位答复如下:

    一、高校毕业生可在9月中旬通过 “桂平市人才市场”微信公众号,在办事指南处进行档案查询。咨询电话0775-3324877,0775-3323958。

    二、国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号