洗车店占道停车

  • 提问人:豆包豆渣
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-08-14 15:08
  • 丽江街城市便捷酒店斜对面的天隆洗车店长期占用道路两边停车,导致道路通行严重受阻,本来可以三辆车同时通行的道路现在只能让一辆车通行,希望交警同志对天隆洗车店违规行为进行处理,谢谢。

交警支队网络发言人

受理时间:2020-08-18 16:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2020-08-21 09:08

  • 我部门接到网络问政发来关于《洗车店占道停车》的问题。我部门对该问题非常重视,立即调查。核查情况如下:

    您好,您的问题答复如下: 接举报后,我部门立即安排警力前往核查,现场未发现投诉所述情况。为给保证道路的良好通行,我部门现场与洗车店进行沟通,让其切勿违停,否则依法进行取证处罚,如存在占道经营的,将通知相关责任部门进行处理。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号