家和新城退款问题

  • 提问人:19740125
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-08-14 15:08
  • 您好!我是广西藤县来桂平经商人士,2019年底,我在桂平蒙圩镇家和新城,购买商品房一套,交了8万7千元首付,之后因为开发商没有预售证(现在已有),担心办不了独立房产证,以及水电配套不完善,今年3月份提出退房退款,开发商也答应无条件退款。2020年4月23日,我改在桂平市区师范路的,金港茗苑购买一套商品房,首付14万多(分期),当时口头商量等家和新城退款再交够首付。但直至今日为止,家和新城以各种理由不退款,金港茗苑这边也没办法交够首付,有违约风险。麻烦您们住建局处理一下,不胜感激!

桂平住建局网络发言人

受理时间:2020-08-15 08:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平住建局网络发言人

回复时间:2020-08-20 09:08

  • 网友:

           您好!针对您反映的问题,现我局答复如下:

           请携带购房凭证和身份证复印件到我局房地产管理股登记,待我局核实清楚后再帮助协调退款。



    桂平市住房和和城乡建设局          

    2020年8月20日                  

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号