蒙圩家和新城房产证

  • 提问人:棠山大兄
  • 受理单位:桂平自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-08-14 16:08
  • 蒙圩镇家和新城的房产证什么时候才能办理?交房已经五年了,当时说好的交房两年内办理房产证,现在呢???整个小区一户都没有办证。

    希望有关部门积极点监督下那些开发商。

桂平自然资源局网络发言人

受理时间:2020-08-15 09:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平自然资源局网络发言人

回复时间:2020-08-24 17:08

  • 棠山大兄网友:

    关于您在网络提问有关蒙圩家和新城房产证的问题,我局作出答复如下:

    蒙圩家和新城一期目前正在我局不动产登记中心办理预告登记,二期由于项目实际占地与发证范围不符,无法落宗录入权籍,因此二期暂不能进行登记,现开发公司正在办理地块变更手续。

    此复。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

棠山大兄( 2020-08-26 17:08)

  • 什么时候才能办理好呢???

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号