身份证过期换证

  • 提问人:283899
  • 受理单位:公安局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-08-19 18:08
  • 你好,我的身份证已经过期了,请问最快什么时候能拿到,能加急吗?过期身份证在哪里办理?

公安局网络发言人

受理时间:2020-08-20 15:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

公安局网络发言人

回复时间:2020-08-20 16:08

  • 您好!根据来信内容现答复如下:

    非首次办理申领身份证的,请持户口本、旧证到就近派出所详询办理。 


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号