广东回来要隔离才能上学吗

  • 提问人:sjf0775
  • 受理单位:教育局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-08-20 13:08
  • 小孩从广东回来要隔离14天才能上学吗

教育局网络发言人

受理时间:2020-08-21 19:08

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

教育局网络发言人

回复时间:2020-08-21 19:08

  • 网友:

    您好!您的问政已收悉,现答复如下:

    根据《贵港市教育局办公室关于做好2020年秋季学期中小学幼儿园开学工作的通知》:

    严格做好疫情防控。自治区以外返贵师生员工居家隔离14天以上才可返校,全市来自中高风险地区(实时关注全国疫情风险等级地方,可登录网页https://news.sina.cn/project/fy2020/level_inquiry.d.html?ncovArticleEntrance=1查询,或通过国务院客户端小程序“疫情风险等级查询”了解)或开学前14天内到过中高风险地区的师生员工返校时,要严格按照自治区、市疫情防控指挥部文件的要求,做好核酸检测和隔离密切观察,未达到相关要求的师生员工不得返校上岗上学,境外返贵师生员工未接到学校通知一律不返校。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号