关于均福村安装太阳能路灯

  • 提问人:若离
  • 受理单位:马皮乡
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-09-18 11:09
  • 我看了上面发下来的公示,里面写的是总共要19万,政府补助十六万,剩下三万要整个均福村筹款,问题是现在差的那三万,马皮乡政府只要求均福八队把差的那三万块筹够,我就不明白公示写的受益两千多人,为什么只要求八队的两百多人把差的钱全出了?

马皮乡网络发言人

受理时间:2020-09-18 15:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

马皮乡网络发言人

回复时间:2020-09-18 16:09

  • 您好!根据上级要求,受益人数必须达到一定规模才可以申报项目。路灯安装在八队,受益最大的是八队的群众,而其他路过此地的群众也是“受益人”,“受益两千多人”的表述没有问题。路灯安装在哪里就是哪里出资,这也合理。假设一下,如果路灯安装在1队,您路过的时候受益了,您也是受益人,但是这种情况下要求您和1队一起出资,您认为是否合理呢?

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号