寻旺南津变电站玉林路口红绿灯

  • 提问人:30806912800
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-09-18 13:09
  • 贵局领导你好!桂平寻旺乡南津变电站红绿灯,失灵差不多半个月了还没有维修好,是什么问题?,这个路口车流量非常多,几个方向来车非常乱 早,晚  接送孩子,开电车都没有地方躲了,太乱了,希望尽快维修,给民众方便安全出行。

桂平公安局网络发言人

受理时间:2020-09-21 09:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2020-09-21 15:09

  • 你好,该路口信号灯故障问题交警部门一直在关注,由于损坏的部件较多且复杂,不便在此一一陈述,但我们已找到解决的方法,正在实施中,相信很快就能维修好。

    给大家出行带来不便,恳请谅解。祝你平安!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号