港北区开发投资公司

  • 提问人:走刀口
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-10-30 00:10
  • 请问大圩自来水厂的收费标准都是物价局定价的吗?为什么缴费都没有发票开给用户的呢,现在的自来水是多久时间才送相关的部门检验,检验的结果有没有对用户公布。现在还出现“黄水”的现象,这个又是什么问题引起的呢?现在即将进入枯水期,该自来水厂是否有相关的预案,是否要用户自行解决自来水没有水的问题呢?或是自来水水压不足的问题呢?请您们相关部门回答一下问题,谢谢!你们是发展公司的持股者,请认真回复,不要再踢皮球。


    之前的回复:

    大圩镇网络发言人

    • 亲爱的网友,您好,目前大圩镇自来水厂由港北区开发投资公司管理,请您向相关部门了解。


港北城市管理局网络发言人

受理时间:2020-11-03 16:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2020-11-03 16:11

  • 网友走刀口

    您好!您反映的港北区开发投资公司”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    您反映的大圩自来水厂收费问题不在我局职能范围内,建议群众向水利局或大圩镇政府咨询。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号