道路重新规划

  • 提问人:浔阳江头夜愁眠
  • 受理单位:桂平自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-10-30 05:10
  • 尊敬的住建部门:    位于桂平市福桂三千城c区到后海里小区道路,长期因为规划不合理(道路狭窄,同时开发商在路边设置栏栅)、市民乱停乱放车辆,导致该路段长期路边横七竖八停放电动车、小车、僵尸车,附近有小区居民、回建地居民、幼儿园等等,给周边居民带来严重不便。希望规划部门实地考察规划,会同开发商、物业等共同规划整治该地,为建设文明城市做贡献。

桂平自然资源局网络发言人

受理时间:2020-10-30 11:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平自然资源局网络发言人

回复时间:2020-10-30 11:10

  • 浔阳江头夜愁眠网友你好。

    对于你提出的问题,不属于我局职能范围。

    此复。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号