平天山东门道路规划

  • 提问人:豆包豆渣
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-10-30 08:10
  • 平天山作为贵港的著名景点,举办过多场登山赛,然而目前从平天山东门进景区需经过中里乡的三陵村村道路,该道路两边民房与道路间隔距离较窄,会车困难,目前是否有计划重新规划一条宽敞的道路直接通往平天山东门?

自然资源局网络发言人

受理时间:2020-10-30 09:10

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

自然资源局网络发言人

回复时间:2020-11-02 18:11

  • 尊敬的网络问政群众:

         您好!关于您提出“平天山东门道路规划”的问题收悉,我局答复如下:

         通往平天山景区的道路由市交运局作为项目业主,建议咨询市交运局。

         非常感谢您对我市自然资源部门工作的关心和支持!

    贵港市自然资源局

    2020年11月2日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号