关于103路公交车

  • 提问人:emm
  • 受理单位:交运局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-10-30 16:10
  • 1.为什么部分103路公交车不报站(白色的公交车)? 2.“北斗出行”是官方的吗? 3.为什么在“北斗出行”查询不到103路公交车的信息?

交运局网络发言人

受理时间:2020-11-02 09:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交运局网络发言人

回复时间:2020-11-05 17:11

  • 网民朋友:

    您好,感谢您对市公共交通事业发展的关心,对于您关于反映103路公交车问题。现给予答复:

    1.因白色公交车的车载报站设备使用年限较长,部分故障无法维护,给乘客带来不便,我们深感歉意,我们已督促公交公司尽快更换出现问题的语音播报设施设备,同时要求公交公司加强对车辆的例检、排查工作,及时处理出现问题的车辆,避免发生类似的情况

    2.“北斗出行”是由公交公司委托盛洲北斗研发的实时公交软件。

    3.103路及部分市区线路现在未完成数据升级,故还不能在“北斗出行”中查询,公交公司已经加紧升级数据。

    再次感谢您对市公共交通事业发展的关心


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号