失地补贴

  • 提问人:陆问
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-12-01 10:12
  • 蓝田,棉村等各村的失地补贴材料已经上交上去半年有余,钱何时发放……

港城街道网络发言人

受理时间:2020-12-03 11:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港城街道网络发言人

回复时间:2020-12-04 11:12

  • 尊敬的网友您好!感谢您对港城工作的关心和支持。您反映港城街道蓝田,棉村等各村的失地补贴材料已经上交上去半年有余,钱何时发放问题已收悉。根据贵政办[2013]32号文《贵港市人民政府办公室关于印发贵港市本级被征地农民申领生活补助暂行办法的通知》第七条办理程序规定,符合条件申领的,由街道办事处上报申领情况并做好经费预算上报上级财政部门。目前我街道办事处已向区财政局递交资金请示,待专项资金下达后才能进行相应的补贴款发放。再次感谢您的支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号