尘烟滚滚何时休

  • 提问人:李坚
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-12-01 11:12
  • 贵港贵港,贵在有港,每天川流不息的大车经过峡山往猫儿港或共港公路运输,然而天晴时尘烟滚滚,城区洒水车都是到进港路口(港北区高中路口)就掉头了,很少往峡山这边洒,建议洒水车每天能洒到猫儿港,至少到峡山,还市民一个清新空气,谢谢

港城街道网络发言人

受理时间:2020-12-07 08:12

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

港城街道网络发言人

回复时间:2020-12-08 16:12

  • 亲爱的网友,您好,您反映的每天川流不息的大车经过峡山往猫儿港或共港公路运输,然而天晴时尘烟滚滚,城区洒水车都是到进港路口(港北区高中路口)就掉头了,很少往区峡山这边洒问题已收悉。经核查,该路段洒水工作属于区城市管理监督局交通等部门管理我街道无整治权限,目前我们已将问题向市场监督管理局反馈,下一步将会加大整治力度。感谢您的反馈。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号