关于桂平三中十二班的补助及课堂放影视

  • 提问人:zll
  • 受理单位:桂平教育局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-12-01 11:12
  • 桂平三中的高三十二班,有一个关于补助名额,是大概一千块钱的,然后那班长叫那班主任把那名额给她。我希望可以审核一下,是不是真的,以及是否符合流程,那她的条件是否符合等。还有每周有活动课时候在班级播放影视,影响到了部分同学的学习。希望可以处理一下。

桂平教育局网络发言人

受理时间:2020-12-02 09:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平教育局网络发言人

回复时间:2020-12-02 17:12

  • 关于对“关于桂平三中十二班的补助及课堂放影视”问题的回复

    “zll”网友:

    您好!

    对您提出的“关于桂平三中十二班的补助及课堂放影视”问题,现作以下答复:

    桂平市第三中学2017届学生陈凤生同学在大学期间,全面发展,表现突出,被评为“桂林理工大学南宁分校2019年度学生优秀人物”,为表扬先进,激励广大同学发奋学习,桂林理工大学南宁分校给予桂平三中3个资助名额。按照该大学评选文件精神及推荐条件,我校按程序经班级推荐、年级审核、学校公示,拟推荐梁又丹等3位同学作为桂林理工大学南宁分校资助对象。另外学校对班级教室一体机管理使用有明确规定,只能用于教学、学习。

    感谢您对桂平市教育局工作的关心和支持!

     

    桂平市教育局

    2020年12月2日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号