建设西路石羊塘路口处占用人行道经营严重影响通行

  • 提问人:868987
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-12-01 14:12
  • 长期以来,建设西路石羊塘路口处有一老板占用人行道经营“纸牌娱乐”场所,来这娱的人及其乱停的车辆严重影响人行道交通。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2020-12-03 16:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2020-12-09 16:12

  • 网友“868987”

    您好!您反映的建设西路石羊塘路口处占用人行道经营严重影响通行”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2020年12月4日,我局根据投诉内容组织执法人员到达现场,对该万众便利店进行调查处理,对该店铺占用人行道的行为进行整改。随即我局执法人员加强对店主的沟通工作,要求其今后也要继续做好规范经营工作,不得占用城市道路。下一步,我局会继续加强该路段管理。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号