关于工商建材市场外侧东北方向临街商铺石材加工污染问题反映

  • 提问人:Lulu888
  • 受理单位:港北生态环境局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-12-01 16:12
  • 关于工商建材市场外侧东北方向临街商铺石材加工污染问题反映,这些商铺是做石材加工的加工场地已经搬到人行道上切割打磨造成的石粉、石浆水四处飞扬流淌,路过这里行人苦不堪言 难道就没有人管管吗?  现在大气污染防治那么严重  还有这种污染到大街上的都没人理吗?

港北生态环境局网络发言人

受理时间:2020-12-01 17:12

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

港北生态环境局网络发言人

回复时间:2020-12-03 17:12

  • 关于您反映石材加工店占道切割引起的粉尘污染问题,根据《港北区人民政府办公室关于印发港北区2020年度大气污染防治攻坚工作方案的通知》(港北政办发〔2020〕10号)“五、工作任务(二)建设城市管理示范区,根据贵港市在我市中心城区划定城市管理示范区范围,对范围内的餐饮、烧烤、汽(摩托)车修理、干洗店、加油站、小加工、小作坊、沙石堆场、土方堆场、散煤堆场等进行集中整治,其中污染严重的实行搬迁或停产措施,并不再审批新增上述类似项目。行业主管部门、贵城街道办事处、港城街道办事处要全面开展排查整治活动,对排查发现的问题分类处置,于6月25日前全部整治完毕。(牵头单位:区城市管理局;责任单位:区自然资源局、区住房城乡建设局、港北生态环境局、区市场监管局、区交通运输局、区发展改革局、区工业和信息化局,贵城街道办事处、港城街道办事处)”的文件要求,建议您向市场监管局反映或向贵港市12345政府服务热线反映,联系电话0775-12345。

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号