关于金港大道(西江监狱至西环立交桥路段)道路中间隔离栏问题

  • 提问人:一米阳光
  • 受理单位:城市管理局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-01-07 07:01
  • 市农业局前(西江监狱至西环立交桥路段)城市道路中间隔离栏自从该道路改扩建工程完成就已经安装好,极大的维护了行车安全。但是,现在笔者认为应该将原来的水泥墩全部改为钢结构护栏,原因是现在水泥墩颜色在夜间看到跟道路路面很相似,在夜间行车极不安全(尤其是小汽车)。建议将水泥墩更换或者在水泥墩上增加反光标志

城市管理局网络发言人

受理时间:2021-03-03 10:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

城市管理局网络发言人

回复时间:2021-03-03 10:03

  • 尊敬的“一米阳光”网友:

       您好!首先感谢您对城市管理工作的关心和支持。您所反映关于金港大道(西江监狱至西环立交桥路段)道路中间隔离栏问题,现答复如下:

      我局属道路管理处已将该路段路中间水泥隔离墩改造列入年度改造计划,待市政府同意改造计划及明确资金后,我局将按有关要求进行改造。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号