关于消费节购车补贴

  • 提问人:向前进
  • 受理单位:商务局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-01-09 16:01
  • 贵局你好!请问广西现在购车政府是否有补贴?看到新闻上说广西在搞“33购物节”活动,从支付宝进入“33购车”可以申请政府的购车补贴,但为什么每次进去都是显示“优惠补贴已领完”呢?活动规则那里写着补贴3万辆,不可能那么快就申领完吧?听卖车的销售说是星期五、六、日早上10点固定投放名额,但连续半个月蹲着点进入页面也是没见有投放。请问:1、要是支付宝上面真是定点投放那是具体什么时候投放?2、这次的政府补贴活动是不是真的已经申领完了,没有了?后期是否还有补贴?3、要是现在还有政府补贴名额,个人是否可以直接在线下去哪个部门办理申请?盼尽快回复,谢谢!

    11.jpg

    22.jpg

    33.jpg


商务局网络发言人

受理时间:2021-02-08 10:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

商务局网络发言人

回复时间:2021-02-08 11:02

  • 尊敬的网友:

    您好!广西“33消费节”——车油联动促销活动于2020年11月17至2021年2月28日(结束时间以最终通知为准)举办,活动对在广西境内购买新车,缴纳汽车购置税并上广西汽车牌照的消费者进行补贴,新车发票价满5万元有机会获得消费券补贴2000元,满15万元有机会获得消费券补贴4000元。同时对参与活动获得购车补贴的消费者, 购汽车补贴发放后,发放400元“加油大礼包”,因活动火爆,参与人数较多,且政府补贴资金有限,先领先得。感谢您对广西“33消费节”活动的关注和支持。

    感谢您对我市商务工作的关心和支持

                                       2021年2月8日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号