从南宁回贵港需要隔离吗?

  • 提问人:小胖胖
  • 受理单位:卫健委
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-01-15 18:01
  • 如果朋友从南宁回贵港用隔离嘛

卫健委网络发言人

受理时间:2021-01-18 15:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

卫健委网络发言人

回复时间:2021-01-18 15:01

  •     尊敬的网友,您好!目前南宁市还未调整风险区级别,仍为低风险地区,低风险地区返贵不需要隔离,若您未去过区外或兴宁区相关管控区域,可持绿码通行。                                          所有区外来贵返贵人员到达目的地后,必须向所在村(社 区)、单位报告,村委(社区)要对区外来贵返贵人员进行信息 登记并纳入社区管理,相关人员要如实报告来贵返贵前居住的详细地址(详细至门牌号)

          您返贵时,疫情可能会有变化,指挥部指令也会随之变化,建议关注贵港市卫生健康委员会公众号,以便您了解我市的最新行动部署。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号